Навигация

 Главная

 Аналитика

 Новости

 Интервью

 Закрытая рубрика

 Видео

 Аудио

Дополнительно

 Правила

Блоги

 Маэстро

 Лаура

 Сауасса

 Алана

 Ассаис

 Мадина Гаглоева

 Мария Плион

 Bonum factum

 Valion75

Популярные публикации
  • Тимур (Митро) Тедеев
  • Мурату Джусоеву - 60
  • Утренний кофе. Рапсодия огня
  • Утренний кофе. 21 сентября. Мады Майраемы хорзаех уае уает!
  • Утренний кофе. Хит-парад, июль 2015
  • Утренний кофе. Melancholy Man
  • Утренний кофе. Зармоны от Инны Гучмазовой
  • Утренний кофе. Мануэль де Фалья
  • Утренний кофе. Осеннее настроение
  • Утренний кофе. Зармоны от Вадима Сиукаева
  • Аккаунт
    Логин
    Пароль
     

    Реклама
     
       ГЕНДЕРНЫЙ ВОПРОС И ВЫБОРЫ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
      Раздел: Новости

    ИСТОЧНИК: www.civil-forum.org

    Редактор сайта о социо-культурной жизни Осетии www.aranzeld.com, Анна Чочиева, считает, что социальный статус женщин Южной Осетии изменился еще в начале 90-х годов.

    «Женщины принимали очень активное участие в отстаивании интересов Южной Осетии, особенно в 89-92 годы. Я считаю, что они не меньше сил, энергии и своих возможностей потратили на то, чтобы Южная Осетия обрела независимость и выжила. И это еще совпало с такими событиями, как блокады, разруха, которые еще более изменили традиционную роль женщины, как хранительницы домашнего очага, далекой от политических страстей. Женщины активно проявили свою гражданскую позицию, стали серьезной силой в общественной жизни страны. К сожалению, в дальнейшем активность спала. Если в парламенте первого созыва женщины составляли 25 процентов, то в последующих парламентах количество резко сократилось», - рассказала Анна Чочиева.

    По ее мнению еще недавно было неясно, обозначится в президентских выборах кандидатура женщины или нет. То, что сегодня кандидатура обозначилась – это, разумеется, победа. Алла Алексеевна, одна из немногих, кто поддержал справедливые требования Дзамболата Тедеева и выдержал вместе с ним мощный прессинг со стороны окружения Кокойты. Многие кандидаты в президенты, будучи мужчинами, не проявили такого мужества, и не поддержали Тедеева, хотя дело касалось непосредственно будущего нашей страны, и воли народа.

    «Женщины имеют те же права на высокий социальный статус, как и мужчины. Они на равных должны принимать участие в работе парламента, правительства, судебных органов, и должны иметь равные возможности в борьбе за высшую государственную должность: президентскую. Тем более что равенство между мужчинами и женщинами – это один из важных показателей демократии и справедливого социального устройства», - сказала редактор сайта Aranzeld.

    По мнению Анны Чочиевой, Алла Алексеевна достойная кандидатура на пост президента. «Осетия должна быть вне стереотипов. Я не приемлю надуманные разграничения. Иногда слышишь мнение, что баллотироваться имеет право человек, который, к примеру, воевал. Честь и хвала тем людям, которые с оружием в руках защищали свою землю, но не все они должны быть президентами. Сегодня, к примеру, многим на Кавказе женщина-президент кажется нонсенсом. Человек должен этого заслуживать и соответствовать тому уровню, на который он претендует. Здесь важен и уровень образования, и гражданская позиция, политические взгляды, авторитет и моральные качества. Важно также, какую программу предлагает тот или иной кандидат, и какие способы для ее реализации. На мой взгляд, Алла Алексеевна в большей степени соответствует предъявляемым критериям, чем другие претенденты», - сообщила она.

    По ее мнению большинство кандидатов сегодня не соответствуют тем критериям, которые общество предъявляет к первому лицу государства. Она выражает уверенность в том, что Алла Джиоева задает высокую планку, которая должна быть для всех, кто хочет участвовать в предвыборной гонке и получить доверие общества. «Даже в этом смысле ее участие в предвыборной гонке задает высокую планку для всех претендентов на президентское кресло»,- подчеркнула редактор сайта о социо-культурной жизни Осетии www.aranzeld.com.

    По мнению редактора независимой газеты «21 Seculare» (21 век) Тимур Цхурбати, в парламенте Южной Осетии первого созыва женщин было много, и тот созыв был самым дееспособным. Что касается кандидата-женщины, то он считает, что Алла Джиоева способна достойно представить Южную Осетию не только в России, но и на международном уровне.

    «Алла Алексеевна – бывший министр образования, один из активнейших сторонников штаба Эдуарда Кокойты, ныне столь же активный противник. Она человек весьма незаурядный, харизматичный, с умением работать. К великому сожалению, некоторые кандидаты в президенты не обладают даже минимальным багажом знаний, необходимых для политической деятельности. Более того, редко, кто из них засветился в политическом пространстве Южной Осетии до выборов. Алла Алексеевна исключение в этом ряду, она бесстрашно критиковала власть и имела свое мнение до того, как стала кандидатом президентом.

    Думается, команда Эдуард Джабеевич сделала серьезную ошибку, вычеркнув ее из рядов своих сообщников», - подчеркнул Тимур Цхурбати.

    Мария Плион



    Разместил: diAMOND | Версия для печати |Просмотров: 1 305 | Комментариев: 21 |
    #1 Написал: diAMOND (7 ноября 2011 21:15)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Уацжау Кадаварувад. не кажется ли вам странным, что в течении последней недели, все наши, (или имеющие к нам отношение) сайты были поочередно заблокированы со странными формулировками smile .

    теперь как выяснилось не у всех открывается канал usima1))
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #2 Написал: Alice (7 ноября 2011 23:28)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Диамонд, и, конечно же, это всё случайности recourse. Что, не верите? wink Но, может там кто-то думают, что в музыке есть завулированная угроза для их спокойной жизни, тем более, в РОКе? git kisa git

    Сейчас мне сообщили из Цхинвала, что по местному ТВ выступал советник Кокойты Габараев Нугзар с парадоксальной речью, в которой осуждал власть (в которой он сам на первых ролях) no , которая вместо почестей для Чочиева А.Р., основавшего (по его словам) ТО, чему мы сегодня радуемся - государственность, пробудившего национальное самосознание, вынудила его уехать в Германию. Также он говорил, что он случайно попал в политику, что жил раньше не в Цхинвале, но, узнав Алана Резоевича, он стал гордиться своей принадлежностью к осетинской нации. В общем, получалось, что чуть ли не из-за него он перебрался в Цхинвал. СОВЕТНИК Джабелича!!! wink wink wink
    При этом, Джабелич, оказытса, с какой-то компанией у Джеры Жуара клялся, шо не проел ничаго из 26муляррдов, что он много блага принес Родине, что 100 бездетных матерей он отправил на лечение в Москву, и они теперь будут матерями. О кандидатах в президенты он обобщенно сказал, что они "тявкают"(дословно), и, де, они еще увидят 14го числа, что с ними будет belay

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #3 Написал: diAMOND (8 ноября 2011 09:30)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Сейчас мне сообщили из Цхинвала, что по местному ТВ выступал советник Кокойты Габараев Нугзар с парадоксальной речью, в которой осуждал власть (в которой он сам на первых ролях) , которая вместо почестей для Чочиева А.Р., основавшего (по его словам) ТО, чему мы сегодня радуемся - государственность, пробудившего национальное самосознание, вынудила его уехать в Германию. Также он говорил, что он случайно попал в политику, что жил раньше не в Цхинвале, но, узнав Алана Резоевича, он стал гордиться своей принадлежностью к осетинской нации. В общем, получалось, что чуть ли не из-за него он перебрался в Цхинвал. СОВЕТНИК Джабелича!!!

    это новый цхинвальский анекдот smile и выбрали-то кого для дифирамбов. Дискредитировавшего себя по всем статьям чиновника, притча во языцех - Габараевwink . Ныр та Гаебаераеты Нугзары даер хъуамае Аланы аххосс фаекаеной. Уый даер ома Алан саеваердта адаемы саерыл wink Цыбырты Людвиг аемае Джабеличы уал йае аххос каенынц smile
    последнее время мне прохода нет, так все Алана Резоевича "высоко ценят" smile было бы смешно, еслиб не так мерзко smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #4 Написал: Alice (8 ноября 2011 09:47)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    А я допустила мысль, Диамонд, что таким образом, на всякий пожар, он хочет набрать "Очки" в противном КЭДу лагере, то бишь как-бы подмазывается winked
    Диамонд, анекдоты продолжаются: в субботу из научной интеллигенции СО - за не бог весть какие денюжки (10тысч.) - в Цхинвал выехала группа людей, чтобы поддержать на встрече с избирателями Битиева Сергея. Надо отдать ему должное, он не просил их фокусировать свои речи с народом на его персоне, дескать, голосуйте за Битиева, он лучший. Они все там людям туманили мозги о происхождении и истории осетин. Теперь кандидат Котаев пиргласил научный мир Северной Осетии (за куда большие деньги!) толкать речи за него (он не так скромен, как Битиев wink). А еще веселей, Булочка, оказытса, раздает дорогие конфеты направо-налево, чтоб умаслить народ. uar2 Обхохочешься! Чтож, есть в этом хотя бы одна положительная сторона - наконец-то за умные речи образованных людей сочли нужным платить те, у кого со словарным запасом и элементарной, школной грамотностью, плачевно; благодаря предвыборной агонии, народ насытится сладкими конфетами. lol

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #5 Написал: diAMOND (8 ноября 2011 10:44)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Диамонд, анекдоты продолжаются: в субботу из научной интеллигенции СО - за не бог весть какие денюжки (10тысч.)

    10 тысяч! за одну поездку!! нае зонын, куы байхъусай, уаед иууыл сыдаей маелынц. на зарплату живут smile
    Цитата: Элис
    при этом, Джабелич, оказытса, с какой-то компанией у Джеры Жуара клялся,

    Йае хорзаех мах уает! его не проведешь))

    Цитата: Элис
    А еще веселей, Булочка, оказытса, раздает дорогие конфеты направо-налево, чтоб умаслить народ. Обхохочешься!

    вспомнила к теме. когда я встретилась в Джамболатом в Цхинвале, он галантно угостил меня конфетками winked . история была бы банальной, еслиб конфеты не назывались - "Я в шоколаде" wink . и действительно конфетки были вкусненькие love
    правда после этого он очень скоро оказался в блокаде)) smile

    Цитата: Элис
    которая вместо почестей для Чочиева А.Р., основавшего (по его словам) ТО, чему мы сегодня радуемся - государственность, пробудившего национальное самосознание, вынудила его уехать в Германию.

    кстати, как рассказывают очевидцы, Медоев собственной персоной явился на похороны бабушки и в беседе с отцом по скайпу обронил странное приглашение. Возвращайся, то бишь - ды дам Уырысмае аерцу, аемае дам дае стаей "мах бакаендзыстаем" заегъгае smile . странная фраза не правда ли? - бакаендзыстаем дае))) интересно что она означает в исполнении полномочного и чрезвычайного??? как ты считаешь? smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #6 Написал: Alice (8 ноября 2011 10:45)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Он был в блокаде (Гъосподи, прости!), а ты в шоколаде love.
    Учитывая Димыны телодвижения со словами "мы с тобой", он, наверное, хотел вселить доверие к нему, мол я большой друг-друган. Не зря же он воспоминал о блюде "Цъади", которым часто его угощала в старые времена мама Лиза (это, когда и в сам деле он был другом, без фальши). А "Бакаенон" было сильно! Так непрофессионально обронить фразу, заключающую в себе тайну! Я раньше думала, что он более талантливый парень... winked wink lol

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #7 Написал: diAMOND (8 ноября 2011 11:00)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    мол я большой друг-друган.

    но времена изменились, и теперь насколько нам известно, он уже друг-друган - взломщика емейлов кудухова, кокойты и иже с ними. и куда собирается эта компашка "бакаенын" Резоевича уый мае цаестытыл уайы smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #8 Написал: Alice (8 ноября 2011 11:15)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Маехи цаестытыл даер... Рауай уал, дам, рауай! Нае, дам, цаеуыс? Цыма нае хицауады саейраг дипломат нае зоны, куыд ваеййы, аемае цы ваеййы, уый. Мае исчи та цаег цыма "Къуырма" у, аемае нае хицаен каены "бакаенын" (заведём) "аеркаенынаей"!
    Чуть не запамятовала, Кокойты, сейчас, оказытса, обзывает с местного экрана неприятных яму кандидатов "тявкающей" мелочью. И еще им угрожает, на весь честной народ, что "увидят" они, как он с ними разберется после выборов, начиная с 14-го. Никакой статусной этики!

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #9 Написал: Хуры мбал) (8 ноября 2011 17:37)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: Элис
    А еще веселей, Булочка, оказывается, раздает дорогие конфеты направо-налево, чтоб умаслить народ.

    А про улицы ничего не говорят?
    В итоге они останутся в таком состоянии?
    Или Джабелич ультиматум нам поставил: если его кандидата не изберут, то жить надо в такой грязи?!
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #10 Написал: diAMOND (8 ноября 2011 21:30)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    "бакаенын"

    проговорился, да?
    непрофессионально это, товарищ посол smile


    Цитата: Хуры мбал
    В итоге они останутся в таком состоянии?

    в итоге, Хуры мбал, все останется в том состоянии, какое выбрали smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #11 Написал: diAMOND (9 ноября 2011 17:06)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Чуть не запамятовала, Кокойты, сейчас, оказытса, обзывает с местного экрана неприятных яму кандидатов "тявкающей" мелочью.

    поговаривают, что Коста Коштэ переименовал свою программу "Набат", в - "Насквозь" wink цы нысаниуаег йын ис цыма? smile ай-да через тоннель? неужели? smile
    или имеется ввиду интеллектуальный уровень кандидатов от власти? smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #12 Написал: Alice (9 ноября 2011 23:54)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Диамод, мне кажется, что это по поводу насквозь прогнившей верхушки. Только вот что не вяжется, с какой стати близкая родня главы зазеркалья, не лишенный "хлеба" с барского стола, стал обличителем не по-нарошку?
    Есть еще одна версия: тоннельный сквозняк... tongue

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #13 Написал: diAMOND (10 ноября 2011 10:13)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    с какой стати близкая родня главы зазеркалья, не лишенный "хлеба" с барского стола,

    и не говори, слушай. у нас в должниках одни олигархи, млин wink уже пять лет не может нам наши 1000 баксов заплатить)
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #14 Написал: diAMOND (14 ноября 2011 01:09)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Rauk/ Неужели у нас первая Женищна - Президент!!! Неужели мечты сбываются!?? Неужели не зря мы посылали в Космос мысли о Женщине-Президенте столько лет?! smile В таком случае Осетия победила всех!!! Йессссссс!!! bab1 bab2 bab1 hur hur hur
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #15 Написал: Хуры мбал) (14 ноября 2011 01:21)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: diAMOND
    Йессссссс!!!

    yes!!!!!!!!!!!!!1
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #16 Написал: Alice (14 ноября 2011 01:45)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Похоже, что Да! Звонила в Цхинвал, мне сказали, что она опережает с большим отрывом, судя по констатациям наблюдателей, выступающим с тв, из Украины, Польши, Приднестровья, Молдовы.., после нее Бибилов, третий Тасоев. Посмотрим!

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #17 Написал: diAMOND (14 ноября 2011 01:50)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Звонила в Цхинвал, мне сказали, что она опережает с большим отрывом, судя по констатациям наблюдателей, выступающим с тв, из Украины, Польши, Приднестровья, Молдовы.., после нее Бибилов, третий Тасоев. Посмотрим!


    Хотелось бы очень, чтобы для всех стало уроком - тот кто не сдается, не продается и идет до конца - ПО-БЕЖ-ДА-ЕТ!!! Джамболат молодец. лаег у. в отличии от некоторых:)) Хуцау аеххуыссгаенаег!!!
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #18 Написал: Alice (14 ноября 2011 08:58)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Амен!
    5-й тв канал сказал сейчас, что, по неточным подсчетам, 24/8 голосов у Аллы Алексеевны и 23/8 набрал Бибилов. Однако, это опережение не впечатляет "цензоров" и назначен 2-й тур, который пройдет через 15 дней. В ЮО, сказали, 80 наблюдателей. Точные цифры объявят в 10.00.

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #19 Написал: Хуры мбал) (14 ноября 2011 10:45)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    В 10 объявили следующее: 25,44% Бибилов, 25, 37% Джиоева.
    Все равно свое делают. Уроды! По другому никак не назвать, человек с явным отрывом лидировал, а они такие цифры выдают
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #20 Написал: Alice (14 ноября 2011 15:25)

    Откуда:

    Комментариев: 1668

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    "Трудятся", Хуры мбал, что называется, не покладая сил!

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #21 Написал: Rauk (16 ноября 2011 15:46)

    Откуда: