Навигация

 Главная

 Аналитика

 Новости

 Интервью

 Закрытая рубрика

 Видео

 Аудио

Дополнительно

 Правила

Блоги

 Маэстро

 Лаура

 Сауасса

 Алана

 Ассаис

 Мадина Гаглоева

 Мария Плион

 Bonum factum

 Valion75

Популярные публикации
  • Неделя Николая Носкова
  • Неделя Исидора Козаева
  • Утренний кофе. Концерт в Зармон-холле
  • Утренний кофе. С днем рождения, Валион!!!
  • Утренний кофе. С Исидором
  • Утренний кофе. Сауасса
  • Утренний кофе. Исидор
  • Утренний кофе. Зармоны от усимы
  • Рох ирон ныхæстæ
  • Утренний кофе. К выходу трибьютного альбома ДИО "This is your life"
  • Аккаунт
    Логин
    Пароль
     

    Реклама
     
       ОДИН В ПОЛЕ ВОИН
      Раздел: Новости



    Разместил: diAMOND | Версия для печати |Просмотров: 1 851 | Комментариев: 22 |
    #1 Написал: diAMOND (10 января 2012 11:34)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Один в поле воин, если Он - Настоящий мужчина! bab1 bab2 hur bab2 bab1
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #2 Написал: Alice (10 января 2012 21:58)

    Откуда:

    Комментариев: 1653

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Диамонд, так то 3го числа было, аль 9-го? Да и потом, разве к нему не примкнули и третьего двое? А так, согласна, что он и один - воин smile Афтаемаей ноджы тынгдаер хъары заердаемае.

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #3 Написал: diAMOND (10 января 2012 22:41)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Элис,
    по 9му пока инфы нет. Александр видимо решил сам инфу написать, поскольку считает что журналисты преувеличивают грандиозность события smile чтож,подождем. хотя я считаю, что на фоне всеобщего прятания по углам осетинских мужчин, пикеты действительно заслуживают внимания.


      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #4 Написал: Goyim (11 января 2012 01:25)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 340

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Привет ЛеДи Амонд и Элис, разумеется 9-го пикет-дуо был на том же месте в тот же час. Фотография есть, но пикет на самом деле проведен не для позирования, а для протеста. Протест выражен при помощи плакатов, теперь необходима помощь прессы, выход на общественную организацию, чей голос будет услышан не только в Берлине.
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #5 Написал: diAMOND (11 января 2012 09:55)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Goyim
    теперь необходима помощь прессы, выход на общественную организацию, чей голос будет услышан не только в Берлине.

    согласна с тобой. Но ты был возмущен как раз мнением журналиста на уаздане и требовал убрать статью. у журналиста есть свое видение и свое мнение. именно так как ты хочешь журналист не обязан писать smile.
    твоя скромность - это хорошо, но когда речь идет о спасении людей, находящихся в руках циничных людей, при полной апатии общества, то кричать надо громче и махать руками сильнее. smile я считаю, что в этом смысле журналистка верно подошла к вопросу. статья информационно насыщенная и в меру эмоциональная.
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #6 Написал: Goyim (11 января 2012 12:18)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 340

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    ЛеДи Амонд, я согласен с тобой что кричать, свистеть и топать нужно сильнее так как люди в беде. Но меня, как и твоего отца надеюсь интересует качество крика. Вот цитата из статьи:

    "..который вместе с единомышленниками осетинского и немецкого происхождения стоял целый день с плакатами у российского посольства, в которых крупными буквами были написаны требования и заявления.."

    Ага, в одиночном пикете? Это для особо тупого Мамсурова рассчитанно? Ну тогда действительно КРУПНЫМИ БУКВАМИ :))

    Наша с вами задача профилактика против произвола властей и судов. Немного запаздываем к сожалению.
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #7 Написал: diAMOND (11 января 2012 13:21)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Goyim
    "..который вместе с единомышленниками осетинского и немецкого происхождения стоял целый день с плакатами у российского посольства, в которых крупными буквами были написаны требования и заявления.."

    если это все твои претензии к статье, то это не причина для того, чтобы убирать ее. в комментарии ты все уточнил и хорошо сделал smile

    кстати, с регистрацией тебя на сайте умных, красивых и талантливых smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #8 Написал: Alice (11 января 2012 19:07)

    Откуда:

    Комментариев: 1653

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Goyim Это для особо тупого Мамсурова рассчитанно? Ну тогда действительно КРУПНЫМИ БУКВАМИ :))
    И не только winked Эту категорию осетин усердно отштамповал примитив КЭД, и не только на юге Осетии what

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #9 Написал: Goyim (12 января 2012 10:15)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 340

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    За ужином, едва не прыснув соком на стол младший закричал: "Паук, папа, паук на тебя идет". И впрямь, на правое плечо уверенно спускался светлый паучишко на паутине, тот самый наверно которого я пару раз выставлял за дверь на лестничный пролет, и столько же раз вышвыривал с балкона, не смотря на протест детей- "Там же холодно!"
    Я засмеялся,так как вспомнил, что отцу моему в заключении, в далеком пятьдесят третьем, спустился паук прямо на голову. Зеки посоветовали не убивать насекомое- по примете оно приносит хорошую весть. Именно когда спускается на паутине. Умер Сталин, пришла долгожданная Свобода...Может быть девчата и Магкаев уже на свободе или выйдут скоро?
    Я не знаю должен ли кто-нибудь для этого помереть, Мамсуров ли ..Путин? Они уже мертвы с 2004-го. Отчаянно борятся за власть со своим народом, потому что только обладание властью не дает рассыпаться их „мавзолейчикам“ в истории как карточным домикам. Два пикета возле российского посольства. Спокойно, без лишнего пиара, зная что дип.машине нужно время если вдруг произойдет маленькое чудо и она запустится. Надо дать Мамсурову выйти из очередной позорной ситуации хотя бы с "хорошей миной" на лице...
    Кстати про лицо.
    Что заставляет меня поддерживать оппозицию? Я счастливый человек. Я принадлежу маленькому народу, который борется за свое место под солнцем среди других более сильных народов. Я знаю что я ему нужен, по крайней мере сейчас.
    Есть хорошая китайская поговорка: "Смотрясь в зеркало хочется видеть лицо достойного человека". Что видит Мамсуров смотрясь в зеркало? Что может видеть человек к которому обратился Шамиль Джигкаев с просьбой о защите. Для Шамиля охраны не нашлось, зато нашлись даже "космонавты" повязавших наших девушек, нашлись судьи засудивших мирных демонстрантов за "неподчинение полиции", за подкинутую „дурь“ в карманы молодых людей. На снятом о демонстрации фильме, лица девушек прекрасны, нет и тени страха в их глазах. В глазах полицейских чувство стыда, и даже решительность их наигранна.
    О полиции.
    Возле российского посольства стоят немецкие полицейские. Они дружелюбны и спокойны, не прочь обменятся шуткой с туристами. Немецкая пословица гласит:"В спокойствии заключена сила". 3-го января, ветер просто рвал по частям вместе с плакатом, обращенным лично к российскому послу и мое "протестное" настроение. Ну вот, приперся "защитничек", с окон посольства наверно Aussicht у меня был совсем не "геройский". Зато часто подходили туристы, в основном англоязычные. Расспрашивали о деталях, некоторые даже давали советы. Подъехали Ёрн с Томасом, что бы поддержать меня морально и сделать пару фоток на память, хотя я просил приехать только Томаса. Начинается небольшая возня так, как теперь и им хочется сняться вместе с плакатом на фоне посольства. Предчувствуя что до хорошего вся эта возня не доведет, я прошу их уйти в кафе расположенное неподалеку. Только они поворачиваются что бы уйти, появился автобус с полицейскими. Трое полицейских спешно перебегают через улицу ко мне и старший просит показать документы. Видя мою тревогу, он успокаивает -"Все в порядке, вы не нарушили закон. Как долго собираетесь стоять? " Томас с Ёрном возвращаются чтобы узнать в чем дело. "Мы не участники, мы просто фотографировались, он ничего не нарушал". Ветер просто озверел и воспользовавшись тем, что я отвлекся на друзей и полицию, просто вырвал плакат из рук. Полицейские подхватили его и возвращая мне обратно засмеялись- "Ну вот, теперь и мы участники вашего пикета". Приятели пошли в кафе. Командир наряда, поинтересовался собираюсь ли я повторить акцию протеста. Я сказал что если ничего с заключенными не измениться, то обязательно приду сюда в начале недели, но не один. Командир дал мне свою визитку с просьбой позвонить и предупредить заранее о пикете, на тот случай если у посольства России появятся вопросы к немецкой полиции. Я дал свое согласие, он же в свою очередь пообещал помочь быстрее получить подтверждение о разрешении. Слово свое он сдержал. Девятого числа, мы с Аланом были на том же месте уже с двумя плакатами. У Алана был плакат с протестом против произвола юстиции во Владикавказе. Я передал ему для архива Руслана Магкаева полученную по факсу копию бланка президента полиции о том что он предупрежденн о проведении акции, времени, места и темы акции. Алан был лекго одет, явно намереваясь не только выразить протест, но даже заболеть в знак солидарности с арестованными во Владике. Скучно не было, с Аланом скучно не бывает никогда. Отчаянно жестикулируя руками он расказывал мне эпизоды из своих бурных 90-ых. Туристы в этот раз не были столь назойливы как 3-го, но непременно старались нас сфотографировать в качестве берлинской достопримечательности. "Дерё-о-вня" -подтрунивал я над ними. Минут через сорок снова прибыл полицейский автобус. "Ну вот, Алан,домахался ты руками, они заподозрили что ты составил план штурма посольства для овладения секретной документацией и обмена ее на Магкаева, Хугаеву, Марзовеву и Ко. Командир наряда, все тот же молодой человек, шел к нам и ...(видели бы вы потрясение Алана) радостно улыбался как старым знакомым. Он знал что мы не немцы, он не был осетином, мы не были ни его соседями, ни друзьями, ...Мы для него были просто людьми. Обыкновенное чудо. Я поблагодарил его за то, что он избавил меня от рутинной процедуры заполнения бланков для регистрации акции протеста, Алан же не мог скрыть своего восхищения полицией Германии. Я прекрасно понимал его чувства. Здесь при виде полицейского не ждешь какого-нибудь хамства или гадости. Здесь полиция заботится о своих гражданах, а не видит в них "лохов" или преступников.
    О "лохах".
    Понравилась статья Латыниной о России и Путине.
    Что заботит Путина больше всего? Он, несмотря на свист, свои решающие 35% наберет без всякого ныряния за амфорами. Причина проста- Россия разлюбила. "Нормальные пацаны“ входят в ЕдРоссию, сидят в ресторанах и „делают бабки." Но вот "лохи выходят тысячами на улицы, из ЕдРоссии выходят первые недовольные добровольно и уже не поодиночке, что бы больше не мазаться членством с жуликами и ворами. Даже для Путина создается народный фронт..Тут "нормальные пацаны" и задумываются -а все ли нормально у них вообще?
    НЕНОРМАЛьНО! Именно поэтому я стоял здесь 3-го и 9-го с Аланом, именно поэтому мы будем здесь стоять дальше и нас будет больше, обязательно будет больше, и обязательно будут и осетины. Обязательно будут осетины, пока в Осетии не поймут, что лишать своих соотечественников свободы выразить свое мнение открыто и законным путем НЕНОРМАЛьНО
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #10 Написал: diAMOND (2 февраля 2012 21:06)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Пожалуй, кто меня удивил - это Валерий Каболов. Он демонстрирует смелость, ум. Извините, но это очень странно в наше время winked . Я бы добавила Каболова в тему "Один в поле воин".


    кстати, никто не знает он случайно ничего плохого не говорил про моего папочку? wink месть будет ужасной!!!
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #11 Написал: Alice (2 февраля 2012 23:18)

    Откуда:

    Комментариев: 1653

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Диамонд, Каболов, кажется паинька fellow А вот о КЭДе ветер донес, что нынче он засвечивается в Цхинвале тайно, под покровом ночи, и, как правило, в доме у главы администрации президента, Гаглоева Арсена, куда он созывает всё еще(!) свою свору на аембырд и диктует им их дальнейший ход действий. Говорят, Аерфыгова это очень нервирует, и он устраивает ему выяснялки, но!.. recourse А Медойкин-то, Медойкин, не проехал в Чъребу, лавинная опасность остановила no Здесь-то повидался с главой, но ему на юг надо!.. wassatХотса президентом стать, послом уже надоело! bullyКЭД, негодяй, клевету о нем разводит, будто он насильник и грузин wink lol recourse, а он мил-чалавек!

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #12 Написал: diAMOND (3 февраля 2012 00:16)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    еслиб в Цхинвале жили настоящие мужчины, то ни Кэд, ни его шайка бы не издевались над ними на протяжении 10 лет). После последних событий с выборами я стала верить в то, что Южную Осетию в войнах тоже спас именно Дунескаенаег (кад йае номаен) единолично, без помощи хорз лаеппутае:))). Иначе невозможно объяснить их поведение в данной ситуации.

    после статей Лео о Медоеве кэду уже никого не впечатлить:) Лео так искуссно размазал Медоева по стенке!!! После такого позора медоеву надо бы вообще стараться не попадаться на глаза публике. А компромат кэда - это и есть уровень выяснения отношений этой группы и "дипломата". Се мбисонд саехи. Каераедзи аккаг сты.

    А еще ты не заметила, как после неподконтрольной позиции Каболова в срочном порядке стали организовывать новую московскую диаспору, а после пикета Зохмана в Германии вдруг наконец, не прошло и пол года, регистрируют новую осетинскую диаспору.:)
    А говорят один в поле не воин. Смотри какие движения:)
    и как всегда актульно мнение классика: лаеджы хуызаен лаег наем стаем!
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #13 Написал: санчо (3 февраля 2012 11:17)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: Элис
    Медойкин, не проехал в Чъребу, лавинная опасность остановила

    Вот ведь не везёт человеку! Даже природа - против!
    Цитата: Элис
    КЭД, негодяй, клевету о нем разводит, будто он насильник и грузин, а он мил-чалавек!




    Вспоминается фраза Горбатого: "Есть подозрение, мил человек, что ты - стукачок!"
    Цитата: Элис
    КЭД... нынче... засвечивается в Цхинвале тайно, под покровом ночи, и, как правило, в доме у главы администрации президента, Гаглоева Арсена, куда он созывает всё еще(!) свою свору на аембырд и диктует им их дальнейший ход действий.

    Во дела! Подполье?! Старые большеиЦкие традиции!
    Цитата: diAMOND
    после неподконтрольной позиции Каболова в срочном порядке стали организовывать новую московскую диаспору

    Вайме гиули! вАт этА движуха!
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #14 Написал: Alice (3 февраля 2012 11:32)

    Откуда:

    Комментариев: 1653

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Альтернативные партии и диаспоры стали размножаться в среде осетинской... Ну-ну!!! fellow Как эту мелюзгу пугает присутствие личностей, способных на Поступок! Однако, хозяин дома, из которого КЭД жонглирует, сам так и остаётся в шапочке-невидимочке, будто он не при чем и в том, и в этом! Вот, так прохиндей, бледная копия Умберто! tongue

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #15 Написал: Хуры мбал) (3 февраля 2012 11:56)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: diAMOND
    после статей Лео о Медоеве кэду уже никого не впечатлить:) Лео так искуссно размазал Медоева по стенке!!!

    Ооо!
    ДиАмонд, ссылку можешь дать? что-то не нашла я это...
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #16 Написал: Goyim (3 февраля 2012 13:44)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 340

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Не совсем так как вы, уважаемые, предполагаете появилась новая зарегистрированная организация претендующая стать ДИАСПОРОЙ. Год назад, Свете Джиоевой позвонили некоторые осетины и задали ей вопросы о статусе общества диаспоры в котором она -ПРЕДСЕДАТЕЛь. Было изложенно мнение что такое общество, как и сам председатель совсем не то, что диаспоре требуется. В качестве альтернативы создалось новое в г.Аусбурге. Через "одноклассников" я получил приглашение принять участие 8-го апреля в совещании посвященном регистрации и обсудить предстоящую деятельность. Внимание: 8-го апреля, но не февраля. Очень удобно. Можно поздравить заодно и следующего президента с вступлением на пост избежав всех этих полит-Эксцессов. Председатель новой диаспоры кударец- обьяснил что ни к кому симпатий не испытывает так как все рвуться к власти ради власти. А то каким образом "рвуться" и почему при этом сажают в тюрьмы безвинных, и по какому праву бессчинствует правящая верхушка -нового председателя не очень и интересует. Мы имеем продукт старого совкого мышления хотя мир меняется. Тем не менее если новая организация активно включится хотя бы в культурную работу, можно только приветствовать ее активность.
    П.С. Света Джиоева при КЭДе сделала в одиночку довольно много для РЮО. В нее я свой камень не брошу.
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #17 Написал: diAMOND (3 февраля 2012 16:36)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Хуры мбал
    что-то не нашла я это

    без права на ошибку1

    без права на ошибку2

    без права на ошибку3

    начни с последней)

    а это на десерт о Валентине Чочиеве
    Валентин Чочиев как зеркало бандитской цхинвальской власти smile

    Цитата: Goyim
    Было изложенно мнение что такое общество, как и сам председатель совсем не то, что диаспоре требуется. В качестве альтернативы создалось новое в г.Аусбурге.

    надо же winked . кстати, слышала о Светлане Джиоевой положительные отзывы еще лет пять назад. мне интересно, Светлана Джиоева в итоге будет участвовать в работе вновь созданной диаспоры? или новая диаспора начинает свою деятельность, перечеркнув работу Светланы и отстранив ее от организации?


    Цитата: Goyim
    Тем не менее если новая организация активно включится хотя бы в культурную работу, можно только приветствовать ее активность.

    к сожалению, Алекс, история показывает, что люди, которые равнодушны к беззакониям в отношении своего народа, никогда и ничего в культуре этого народа сделать не умеют.
    Культура - это наивысший уровень политики smile .
    Но посмотрим, не будем заранееsmile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #18 Написал: Прохожий (3 февраля 2012 18:14)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Первый претендент на должность президента Южной Осетии не сдал экзамен на владение госязыками.

    По результатам проведенного экзамена, в который входит написание диктанта и выступление на заданную тему на осетинском и русском языках, Козаев получил «незачет». Соответствующее решение было отражено в итоговом протоколе лингвистической комиссии, сообщает ИА «Рес».

    По словам самого Козаева, неудачным оказалась письменная часть экзамена. Еще до экзамена у Роина Козаева вызывал беспокойство диктант на осетинском языке, поскольку претендент в президенты Южной Осетии окончил школу в Молдавии и не имеет необходимой школьный базы по языкам.

    «Я был уверен в том, как сдам русский письменный и устный, а также выступление на осетинском. Но вот писать на осетинском учился сам, поэтому, немного волновался», – цитирует Козаева «ОсРадио».

    http://south-osetia.kavkaz-uzel.ru/articles/200483/

      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #19 Написал: Хуры мбал) (5 февраля 2012 12:50)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: diAMOND
    начни с последней)

    ааа, вспомнила эти статьи
    спасибо! прочитаю еще раз с удовольствием! winked

    Цитата: Прохожий
    Роина Козаева

    впервые слышу имя - Роин Козаев. откуда он взялся?
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #20 Написал: diAMOND (5 февраля 2012 13:09)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1054

    Статус: Пользователь offline

    санчо. мне такой интересный текст в личку скинули. говорят с осрадио uar1 uar2 winked .
    Коla "Роберт - "Я не побоюсь сказать о Алане Чочиеве,он один из отцов вдохновителей,без которых Южной Осетии просто бы не было."
    Зачем надо бояться правды? Пока есть правда на свете, то и Алан Чочиев и его сподвижники(извините, что не перечисляю всех), были и есть отцы-основатели РЮО. Без их, до миллиметра выверенных документах, которые тогда всем казались непонятными и в тот момент не всегда нужными, оказывается, сегодня Осетия может в полный голос говорить о своих правах занимать свое место в числе признанных мировым сообществом стран. Ни больше и ни меньше, только так. Алан Чочиев, конечно, не подарок и с ним, порой, очень нелегко вести диалог, но мы всегда должны чем мы обязаны этому человеку, за то, что он сделал. Очень легко общаться с Джабеличем(с его коридорным образованием), еще легче было с Людвигом(хоть и считался профессором), а с Аланом это непросто, но таких, как он единицы, это штучный товар. Многие сетуют, что на его сайте Уасдан, они, дескать, разговаривают непонятным для народа слогом, т.е. надо быть по-проще. А зачем? Где наш народ, из недр которого вышел тот же Алан, ведь он один из нас и почему мы его сегодня не слышим и не хотим прислушаться? Здесь на сайте есть прекрасные и образованные люди, но(большинство) занимаются одним словоблудием, не хочу никого оскорбить, но уровень не всегда соответствует уровню того же Алана. Надо расти,а мы идем назад и я в том числе вместе со всеми, с вами. Увы"


    кто этот красавчик? smile bab1 bab2 bab1 bab2
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #21 Написал: Kalipso (5 февраля 2012 15:18)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: diAMOND
    кто этот красавчик?

    Знала я одного под этим ником. Если он, то симпатичный и умный молодой человек, блестяще образованный, коренной москвич, к Осетии имеет отношение только с материнской стороны, что не помешало ему выучить язык лучше осетин и болеть интересами Осетии(обеих частей).
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #22 Написал: diAMOND (5 февраля 2012 17:53)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael