Навигация

 Главная

 Аналитика

 Новости

 Интервью

 Закрытая рубрика

 Видео

 Аудио

Дополнительно

 Правила

Блоги

 Маэстро

 Лаура

 Сауасса

 Алана

 Ассаис

 Мадина Гаглоева

 Мария Плион

 Bonum factum

 Valion75

Популярные публикации
  • Утренний кофе. Сослан Кулумбеков
  • Прогулки по парку "Z"
  • Утренний кофе. Ронни Джеймс Дио
  • Утренний кофе :) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ АССАИС!!!:)
  • Утренний кофе. Маэстро, трибьютный альбом - 1,2,3,4
  • Утренний кофе. Ричард Хью Блэкмор II
  • Утренний кофе. С днем рождения, Алан!
  • Этюды. Зарисовки.
  • Утренний кофе. Uriah Heep
  • С днем рождения, дорогая монзар Тина!!!!
  • Аккаунт
    Логин
    Пароль
     

    Реклама
     
       ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ МОНАССОН РЕСПУБЛИКИ К ГРАЖДАНАМ
      Раздел: Новости

    Уаздан уацдзау кадавар адаем! Госпожа президент, уважаемые дамы и господа-граждане Монассон республики и гости!

     

    Выражаю признательность за оказанное доверие. Должность министра информации является одной из ключевых позиций в политической системе нашей республики и по ответственности сопоставима с функциями министра обороны.


    Тот, кто владеет информацией-владеет миром. Авторство этой знаменитой фразы приписывают Ротшильдам. Появилось крылатое изречение при следующих обстоятельствах. Летом 1815 года Наполеон проигрывал битву при Ватерлоо. За сражением напряженно наблюдали Натан и Якоб Ротшильды, финансовые интересы которых простирались по обе стороны линии фронта. Едва убедившись, что армия Наполеона разбита, Натан, загоняя лошадей и из-за шторма тратя огромные деньги на фрахт судна, мчится в Лондон.Утром Ротшильд является на Лондонскую биржу. С печальным и загадочным видом он немедленно приступает к массовой продаже своих акций. Брокеры, убежденные в проигрыше англичан, следуют его примеру. Английские, австрийские и прусские ценные бумаги дешевеют с каждой минутой и оптом скупаются агентами Ротшильда. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день. Многие держатели ценных бумаг покончили с собой, а Натан заработал 40 миллионов фунтов стерлингов. Ротшильды владели информацией монопольно недолго, но этого было достаточно, чтобы взять под свой контроль самое передовое в технологическом плане направление того времени — текстильную промышленность. Позже аксиому :"тот, кто владеет информацией-владеет миром",-повторил великий сэр Уинстон Черчилль. В конце 20-го -начале 21-го века ротшильдовское изречение трансформировалось в еще одну форму:"Если событие не было освещено в средствах массовой информации- его не было".


    Прошли годы... Желающих владеть миром становится все больше и больше. И только осетины никак не возжелают обладать даже Осетией. Уаиги, гумыри и прочая нечисть похитили историю, культуру, территории.... А мы продолжаем взирать на происходящие вокруг процессы с равнодушием сфинксов. И, оказываясь в очередной раз на грани полного физического истребления, приносим в жертву Молоху новые поколения лучших сынов. Древнее божество становится все более ненасытным и нам довелось стать участниками очередного кровавого витка, согласно циклической парадигме истории. "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые...".(Для нас они всегда роковые!). 


    Кадавары! 2012 год знаменует смену космического цикла. Закончилась эпоха Хаоса, мы входим в эпоху Мифов. Мир ожидают потрясения, будут низвергнуты казавшиеся незыблемыми законы мироздания. "Предупрежден-значит вооружен!"-, еще одно известное всем изречение. Вступая в должность министра, торжественно клянусь использовать все приемы информационных войн, стратегию и тактику, накопленные человечеством со времен библейского Змия! Воевать с врагами , используя силу противника против него самого. Свято хранить государственную, военную и мистическую тайны Монассон республики. Манипулировать сознанием врагов, то есть умело отвлекать внимание от того, что должно быть скрыто. В связи с чем следует вспомнить пять знаменитых даров скифов персидскому царю Дарию.

    .....Но ни через шестьдесят, ни через дважды шестьдесят дней Дарий не победил скифов. Они не принимали боя, а отступали в глубь степей, выжигая за собой траву и засыпая колодцы. Настичь их было невозможно. Персидское войско устало. Дарий послал к скифскому царю гонца: «Зачем ты убегаешь? Если ты силен — остановись, и мы померяемся силами; если ты слаб — остановись и признай мою власть». Скифский царь ответил: «Я не убегаю, а кочую так, как привык кочевать; а сильнее мы тебя или слабее — пойми из моего подарка». Подарок его был: птица, мышь, лягушка и пять стрел.


    Дарий сказал: «Скифы признают себя побежденными. Мышь живет в земле, лягушка в воде, птица в воздухе, — все это они выдают нам, и вместе с этим — свое оружие». Но советники Дария сказали: «Скифы объявляют себя победителями. Они говорят нам: если вы не скроетесь в небо, как птицы, или в землю, как мыши, или в воду, как лягушки, то вы все погибнете от наших стрел»....


    И да помогут нам покровители Небесные, Водные и Подземные!



    Разместил: diAMOND | Версия для печати |Просмотров: 1289 | Комментариев: 22 |
    #1 Написал: diAMOND (17 января 2012 14:50)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    АММЕН! ДУНЕСКАЕНАЕГ ХУЦАУ АЕХХЫССГАЕНАЕГ!
    bab1 bab2 bab1

    Вступая в должность министра, торжественно клянусь использовать все приемы информационных войн, стратегию и тактику, накопленные человечеством со времен библейского Змия!

    супер! smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #2 Написал: Alice (17 января 2012 16:23)

    Откуда:

    Комментариев: 1614

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Раттаег Хуцауаей арфаегонд! Амен!
    Скифаг лаваерттае аемае Монассон зондахаст - иу ранаей сисгае. Заердаемацаеугае!laughing

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #3 Написал: diAMOND (17 января 2012 20:47)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Раттаег Хуцауаей арфаегонд! Амен!
    Скифаг лаваерттае аемае Монассон зондахаст - иу ранаей сисгае. Заердаемацаеугае

    интересно сколько бессонных ночей понадобиться чиновникам РЮО чтобы написать то, что наша министр информации за пять минут, по ходу перевода осетинского стихотворения, написала smile ?
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #4 Написал: Alice (17 января 2012 21:28)

    Откуда:

    Комментариев: 1614

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Диамонд, тут уже надо говорить не о ночах, а о десятках лет, да и то!.. Зато вскоре, возможно, они шиворот-на выворот, могут сплагиатничать в свою (причем, материальную) пользу прочитанное... Смотрела по телику, как около 10ти лет судились создатель группы "Мираж" с бывшими его солистками, которые, отделившись, продолжали в своих выступлениях пользоваться брендом "Мираж". Зато "Мемориал" безнаказанно присвоен с одобрямс ЮО чиновников музыкантами не высокого полёта! sad

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #5 Написал: diAMOND (17 января 2012 21:52)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Зато "Мемориал" безнаказанно присвоен с одобрямс ЮО чиновников музыкантами не высокого полёта!

    все что они умеют - это отнимать или перенимать чужую собственность, чужой интеллектуальный труд, и самое интересное, непременно доводят до абсурда любое начинаниеsmile

    Кстати, на днях будет назначен Министр высокой культуры smile .
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #6 Написал: crOSSover (18 января 2012 00:03)

    Откуда: рсо-алания

    Комментариев: 2306

    Публикаций: 386

    Статус: Пользователь offline

    Президенту и Мининформации 3МР - Отдел информационных технологий Академии Реставрации просит принять во внимание следующие замечания:

    Отмечаем высокую степень психологической эффектности заявления. Но приведенные истории от скифов и дариев до наполеонов и ротштльдов каждый по своему ничем хорошим не закончились ...
    Монасская республика не является системой сопротивления дуракам и психопатам, число которых со времен дариев заметно увеличилось и перевалило все возможные количества... Этот безумный мир с безудержным развитием патологий должен быть или презираем или игнорируем, по ситуации и по задачам. Здоровые остатки сами должны изъявлять желание приобщиться к высокими стандартами рассудочности. И для этого просим обратить внимание на Срединный путь, который может обеспечить нам Движение без катастроф и дрязгов. Которые неминуемы в случае тезиса: "воевать с врагами"!
    Просим подумать, не лучшим ли будет метод исключения непосредственных контактов с массами психопатов и игнора болванов? Бороться с ними принятыми технологиями невозможно, потому что эти технологии придуманы ими самими! Так что, от Министра информации потребуется неимоверная изобретательность для успеха! Задача у 3 МР - не борьба с дураками, а спасение рассудка! А спасти рассудок в борьбе с дураками не удастся, потому что не удалось пока никому! И если "Мир ожидают потрясения, будут низвергнуты казавшиеся незыблемыми законы мироздания", то с этими законами надо расстаться своевременно. Формируем Срединные идеи Новой Поднебесной Монасской респбулики! А их за "пять минут" не сформировать. Во-вторых, нерезонно отвлекать Министра от перевода стихов даже для таких важных заявлений! rose_mini

      Зарегистрирован: 8.10.2011 ICQ: {icq}
    #7 Написал: usima1 (18 января 2012 11:31)

    Откуда:

    Комментариев: 3328

    Публикаций: 1164

    Статус: Пользователь offline

    Дарий сказал: «Скифы признают себя побежденными. Мышь живет в земле, лягушка в воде, птица в воздухе, — все это они выдают нам, и вместе с этим — свое оружие». Но советники Дария сказали: «Скифы объявляют себя победителями. Они говорят нам: если вы не скроетесь в небо, как птицы, или в землю, как мыши, или в воду, как лягушки, то вы все погибнете от наших стрел»....

    Ни те, ни другие, не разгадали смысл послания. Не для того их скифы послали, чтобы разгадали, а для того, чтобы разгадывали). И почему 5 стрел? Не одну, две, три, а именно 5?
    Назначение Волнующей на должность Министра информации в Зармонии приветствуем.

    Цитата: crOSSover
    Формируем Срединные идеи Новой Поднебесной Монасской респбулики! А их за "пять минут" не сформировать.


    Согласна. Министерство информации должно принимать участие в формировании срединных идей, но это задача всех министерств и, разумеется, Академии Реставрации.

    Цитата: crOSSover
    Во-вторых, нерезонно отвлекать Министра от перевода стихов даже для таких важных заявлений!

    Ясно море!

    --------------------
      Зарегистрирован: 14.11.2011 ICQ: {icq}
    #8 Написал: crOSSover (18 января 2012 17:49)

    Откуда: рсо-алания

    Комментариев: 2306

    Публикаций: 386

    Статус: Пользователь offline

    usima1,
    Да, условность таких посланий и ответов очевидна. В таких методиках разгадки можно сочинять все, что угодно...
    В том же стиле история о том, как скифы перед битвой начали гоняться за зайцем....! Представляю потеху...! Но описанию потех ли посвящались великие истории...?
      Зарегистрирован: 8.10.2011 ICQ: {icq}
    #9 Написал: Rauk (18 января 2012 19:36)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    crOSSover, ТАКИЕ РИСКОВАННЫЕ заявления может позолить себе только звезда с самых высоких небес над всеми созвездиями... уж не там ли начался мифов crOSS - и уж не тут ли ваши вкусы намерены все их дорожки over... бедные скифы - им лишь подарили вообразить себя мудрыми на кусочке crOSSа и на миг over светового тысячелетия как одного кадра юры от дрконЭСС-змеюк до зайцев и лягушек... ...
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #10 Написал: crOSSover (18 января 2012 22:12)

    Откуда: рсо-алания

    Комментариев: 2306

    Публикаций: 386

    Статус: Пользователь offline

    Rauk,
    Если это не ИРония, то так и есть: от Великого Духовного Кросса до ИРОНгутангов дошли только физически едействия (погоня за зайчиком, ловля лягушек...), без преодоления (over)Смысла действий! Я представляю, как соскучились скифы по Смыслам и как они раздосадованы потомками, которые посадили их на коенй и заслали к чертовой матери... Хотя они сами предчувсвовали этот Кросс без over и с ужасом об этом писали...!!!
      Зарегистрирован: 8.10.2011 ICQ: {icq}
    #11 Написал: Assais (18 января 2012 22:26)

    Откуда:

    Комментариев: 171

    Публикаций: 32

    Статус: Пользователь offline

    Уверена, министр обладает таким затребованным качеством как
    Цитата: crOSSover
    неимоверная изобретательность для успеха
    . Знание "приемов информационных войн, стратегии и тактики, накопленных человечеством со времен библейского Змия", для министра хорошо, а генерирование новых идей - редчайший дар, которым, знаю, Каллипсо обладает, - отлично!
      Зарегистрирован: 13.10.2011 ICQ: {icq}
    #12 Написал: diAMOND (19 января 2012 00:13)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: crOSSover
    Монасская республика не является системой сопротивления дуракам и психопатам, число которых со времен дариев заметно увеличилось и перевалило все возможные количества...

    совершенно верно!!! wink
    Цитата: crOSSover
    Этот безумный мир с безудержным развитием патологий должен быть или презираем или игнорируем, по ситуации и по задачам.

    абсолютно согласна с вами, уважаемая оппозиция!
    Цитата: crOSSover
    Просим подумать, не лучшим ли будет метод исключения непосредственных контактов с массами психопатов и игнора болванов?

    мы же уже работаем над этим!? Врата МонАссон Республики закрыты для них. Максимум что им разрешено - глазеть на врата с внешней стороны. smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #13 Написал: Kalipso (23 января 2012 18:28)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Как министр я вынуждена следить за событиями в соседней с Монассон республикой Южной Осетией. Политический кризис достиг своего апогея. Ожидайте статью.
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #14 Написал: Alice (23 января 2012 21:05)

    Откуда:

    Комментариев: 1614

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Сказывают, что Казимира Плиева Рфыг проталкивает в спикера парламента sadУма не приложу, как и что он будет спикать! Он же и лыка не вяжет fellow bully wink

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #15 Написал: санчо (23 января 2012 21:18)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Цитата: Элис
    Он же и лыка не вяжет




    Не вяжет. Зато ручищами замечательно сучит! Особенно, когда вдесятером против одного!
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #16 Написал: diAMOND (23 января 2012 22:05)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Сказывают, что Казимира Плиева Рфыг проталкивает в спикера парламента

    кашшшмар, но в принципе все в рамках общего омерзительного сценарияsmile
    хотя это специально запущенная мулька может быть, чтобы на фоне Казимира люди согласились на любую иную назначенную в дальнейшем кандидатуру smile .
    но мужчины (за исключением нескольких сотен) должны знать, что именно нынешнее поколение лишило осетин государства. Шанс, данный свыше, таким трудом и жертвами построенный, они за 33 сребренника продали. У многомиллионных народов такого шанса не было и вряд ли будет в обозримом будущем, а нам (сотне тысяч) Дунескаенаег дал шанс. "Спасибо" осетинским мужикам, которые предпочитают сауны и рестораны, наркотики, джипы и набитое брюхо, национальным интересам. тем, которые авторитетами для себя считают воров и мерзавцев, которых бояться.

    далеко ходить не надо. Все, кто сегодня против президенства Аллы Джиоевой - и есть эти иуды.

    нам недавно "жаловался на жизнь" один сотрудник небезызвестных органов - чем говорит моя семья голодная будет. я говорит лучше пойду и украду (без зазрения совести) и даже хлеще сказал. Т.е. вместо того, чтобы требовать от правительства и многочисленных жирующих чиновников то, что ему полагается по закону (достойную жизнь). он пойдет и какого-нибудь беззащитного обкрадет. Он же не будет воровать у таких же беспредельщиков как он сам.
    и такие сегодня отвечают за порядок в стране.

    Цитата: санчо
    Зато ручищами замечательно сучит! Особенно, когда вдесятером против одного!

    это точно). когда вдевятером отвлекают разговорами, а один тайком прикладом сзади по черепу ломит. смелые парни)
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #17 Написал: Alice (23 января 2012 23:41)

    Откуда:

    Комментариев: 1614

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Они устанавливают порядки джунглей... Но не понимают, что, по традиции, за это им век отпущен короткий и будут они преданы забвению проклятием народным. kisa

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #18 Написал: diAMOND (24 января 2012 16:02)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Да, друзья, наши сайты с завидным постоянством подвергаются хакерской атаке smile . стоило министру информации анонсировать статью, как мы вновь были заблокированы. уаздан и сейчас не работает.
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #19 Написал: Goyim (24 января 2012 16:30)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 312

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Уае бон хорз.
    Цитата усима1:



    "..Дарий сказал: «Скифы признают себя побежденными. Мышь живет в земле, лягушка в воде, птица в воздухе, — все это они выдают нам, и вместе с этим — свое оружие». Но советники Дария сказали: «Скифы объявляют себя победителями. Они говорят нам: если вы не скроетесь в небо, как птицы, или в землю, как мыши, или в воду, как лягушки, то вы все погибнете от наших стрел»....

    Ни те, ни другие, не разгадали смысл послания. Не для того их скифы послали, чтобы разгадали, а для того, чтобы разгадывали). И почему 5 стрел? Не одну, две, три, а именно 5? "

    Раз я попал сюда в категорию "красивый", мне ли боятся критики "умных". Не углубляясь в то что гады -древние символы связанные со злаками предлагаю попробовать от простейшего. Пять стрел - пять пальцев ( предположим открытой руки) символизируют предложение мира. Все остальные знаки- каждому свое, т.е. всем в этом мире свое место найдётся, даже без войны.
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #20 Написал: diAMOND (24 января 2012 20:04)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2884

    Публикаций: 1050

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Goyim
    Раз я попал сюда в категорию "красивый", мне ли боятся критики "умных".

    Алекс, у тебя есть шанс получить титул "бесподобно красивый" smile . Но для этого тебе придется кое-что сделать) в смысле не подумай ничего ужасного, никаких эпиляций и пластических операций, но...

    если заинтриговала, то спроси папу, я ему уже рассказала одну тайну smile
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #21 Написал: Goyim (25 января 2012 11:12)

    Откуда: Berlin

    Комментариев: 312

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    А зачем мне его спрашивать, папу твоего. Просто надо заткнуться.
      Зарегистрирован: 10.01.2012 ICQ: {icq}
    #22 Написал: diAMOND (25 января 2012 11:33)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael