Навигация

 Главная

 Аналитика

 Новости

 Интервью

 Закрытая рубрика

 Видео

 Аудио

Дополнительно

 Правила

Блоги

 Маэстро

 Лаура

 Сауасса

 Алана

 Ассаис

 Мадина Гаглоева

 Мария Плион

 Bonum factum

 Valion75

Популярные публикации
  • Утренний кофе. Мадина, с днем рождения!
  • Утренний кофе. Led Zeppelin
  • Утренний кофе. Поет гитара
  • Утренний кофе. Зармонион
  • Утренний кофе. Angra
  • Все о РОКе по обе стороны Рокского тоннеля (часть 14). Тимур и Александр Тедеевы- группа "Кройдон".
  • Утренний кофе. Классный
  • Утренний кофе. July Morning
  • Утренний кофе. Мах хъысмæт иу дзæккорæй хоста...
  • Осетинская песня Геннадия Аламия (литературные чтения в ашраме)
  • Аккаунт
    Логин
    Пароль
     

    Реклама
     
       ЗАРИНОН
      Раздел: Новости

    Как ранее сообщалось сообществом Аранзелд учреждена награда – орден ЗАРИНОН за выдающийся вклад в осетинскую культуру. В этом году titulari ordinem становится певица Лаура Джабион. Поздравляем Лауру Джабион с высокой наградой и желаем творческих успехов.

    Лаура Джабион - исполнительница осетинской авторской песни. Джабион стояла у истоков зарождения современного направления осетинской песни, которое получило название Зармон. Зармон – музыкально-поэтическое направление культуры, сложившееся в Цхинвале и оформившееся в конце 70-х-80-х годов. Зармон – это песни на осетинском языке с философско-духовным содержанием. Носителей Зармона современные историки нарекли Зармонжау. Непременным условием Зармона является высокая поэзия.

    С биографией певицы вы можете ознакомиться здесь:

    http://aranzeld.com/news/1117-araenzyld-vsegda-so-mnoy.html

     

    О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

     

    Аранзелд благодарит всех, кто оказал посильную помощь в подготовке мероприятия.

    скачать dle 10.6фильмы бесплатно


    Разместил: diAMOND | Версия для печати |Просмотров: 1 370 | Комментариев: 13 |
    #1 Написал: Assais (13 апреля 2012 23:18)

    Откуда:

    Комментариев: 171

    Публикаций: 32

    Статус: Пользователь offline

    АЕрттывтытае калы Заеринон! Лаурайаен йаехийау.
    Очень красиво. Достойная награда зармонжау Джабион.
      Зарегистрирован: 13.10.2011 ICQ: {icq}
    #2 Написал: diAMOND (13 апреля 2012 23:23)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Assais,
    ты через Експлорер заходишь или через Оперу?
    Через Експлорер четко видно все, а через другие плохо почему-то.
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #3 Написал: Assais (13 апреля 2012 23:36)

    Откуда:

    Комментариев: 171

    Публикаций: 32

    Статус: Пользователь offline

    Зашла и через эксплорер, разницы с гуглхромом не заметила... Наверно тебе, diAMOND, не хватило моего восхищения?)) Я все заметила - и камушки по краю, и как переливается сам знак, и плетение цепи. Изысканно и богато выглядит. Нравится еще, что не переборщили с оформлением. То, что надо! Так достаточно?))
      Зарегистрирован: 13.10.2011 ICQ: {icq}
    #4 Написал: diAMOND (13 апреля 2012 23:38)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Assais
    Наверно тебе, diAMOND, не хватило моего восхищения?))

    о, да wink .
    но у меня правда по разному показывает.
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #5 Написал: Alice (13 апреля 2012 23:39)

    Откуда:

    Комментариев: 1662

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Ахаем уа, йе, хъуамае падджахад! Дае куыстаен амае дын дае архайдаен аккаг аргъ скаена дае удыгасаей! Тынг заердаемаешаеугае у!

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #6 Написал: diAMOND (13 апреля 2012 23:46)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    мне кажется это может стать традицией. Ведь награждение победителей литературного конкурса тоже получилось в апреле прошлого года.
    Здорово что раз в год у нас получаются замечательные мероприятия. не достаточно часто конечно, но все таки приятно bab1 bab2 smile .
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #7 Написал: Rauk (13 апреля 2012 23:56)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    Бонхорз Зармон мае Зармонжаутае!!!

    Лаурайаен даелоз мае уаелоз куэвдтае-арфаетае!!! Лаура - уи у заердае, уд, мон, аефсарм, уаг, АЕММЭС-амэнд, исКУРдиад - курИСдзог, хо-ИСт-дэгъд, дзау-АРэ-УС, даели-уаели-МОН аемае асинЖАУ!

    и после всего этого она ещё - голос... или всё сказанное и есть у неё - ГОЛОС...


    бирае хша ма дэн... фаелае умаен иронжинад хъаеуэ - нэрма ираеттаем наей Костайэ дугаей нэрмае...
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #8 Написал: Alice (13 апреля 2012 23:59)

    Откуда:

    Комментариев: 1662

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Если, Диамонд, оглянуться на сопредельные государства, как все у них застыло, то наше "раз в году" и постоянное творческое созидание очень даже активные и заслуживают всяческих похвал. winked bab1 bab1 bab1

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #9 Написал: crOSSover (14 апреля 2012 11:02)

    Откуда: рсо-алания

    Комментариев: 2335

    Публикаций: 388

    Статус: Пользователь offline

    Элис,
    Золотому голосу - золотая награда! Поздравляем! Теперь на правах лауреата арензельдовского "нобеля" ты просто объязана защищать рядовых граждан 3МР от прессинга и наветов... Ars longa, vita brevis.
      Зарегистрирован: 8.10.2011 ICQ: {icq}
    #10 Написал: diAMOND (14 апреля 2012 11:44)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2885

    Публикаций: 1058

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: Элис
    Если, Диамонд, оглянуться на сопредельные государства, как все у них застыло, то наше "раз в году" и постоянное творческое созидание очень даже активные и заслуживает всяческих похвал.

    я тоже удивляюсь, как можно пятилетками сидеть и просто болтать.
    ан чиныг рауадз, ан зараег ныффысс, ан исты кино сис smile . бонаен йае фаестагмае раембырд у аемае рестораны абад smile .
    виртуальное пространство - это удивительная вещь, конечно.
    смешно сказать, но я о некоторых юзерах знаю такие подробности, которые мне в страшном сне бы не приснились ( рост, размер носа, меню на день и т.д.. wink )
    маехи хаестаеджыты афтае дзаебаех нае зонын smile . а дел у них - кот наплакал. никакого созидания, творчества, прогресса. топтание на месте в лучшем случае. или скатывание по наклонной плоскости.

    уаеддаер мах хуызаен аентысджын аемае пайдахаессаег адаем никуы ис.
    и кино снимаем, и песни записываем, и стихи пишем, и награды учреждаем, и веселимся на славу.(ксы, Прохожий, я занесла в Бонум Фактум новое стихотворение травы)
    йерен ма наем фылдаер фадаеттае куы уаит, уаед цытае саразиккам уый мае цаестытыл уайы smile .
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #11 Написал: crOSSover (14 апреля 2012 15:36)

    Откуда: рсо-алания

    Комментариев: 2335

    Публикаций: 388

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: diAMOND
    или скатывание по наклонной плоскости.

    Надеюсь, это не намек...?! мы тоже на горке - не ниже "осетинской"... winked
      Зарегистрирован: 8.10.2011 ICQ: {icq}
    #12 Написал: Хуры мбал) (14 апреля 2012 20:46)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

    диссагджы раесугъд у!!!
    диАмонд, так как мы уже полноценное государство, нужно уже на уровень ООН выходить. афтае наеу? fellow
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #13 Написал: Alice (14 апреля 2012 22:10)

    Откуда: