Навигация

 Главная

 Аналитика

 Новости

 Интервью

 Закрытая рубрика

 Видео

 Аудио

Дополнительно

 Правила

Блоги

 Маэстро

 Лаура

 Сауасса

 Алана

 Ассаис

 Мадина Гаглоева

 Мария Плион

 Bonum factum

 Valion75

Популярные публикации
  • Утренний кофе. Александр Тедеев
  • Утренний кофе. Поет гитара
  • Утренний кофе. Сентябрь
  • Тимур (Митро) Тедеев
  • Утренний кофе. Рапсодия огня
  • Утренний кофе. Dzioff. "Живые". Своё Радио (09.06.2016)
  • Бонварон. Возвещающие день
  • Утренний кофе. Nothing else matters...
  • Утренний кофе. Бонварону - 45 (день первый)
  • Утренний кофе. Бонварону - 45 (день третий)
  • Аккаунт
    Логин
    Пароль
     

    Реклама
     
       В Северной Осетии наводят порядок в сфере пассажирских перевозок
      Раздел: Новости

    Во Владикавказе и в других населенных пунктах Северной Осетии перевозка пассажиров осуществляется с многочисленными нарушениями. Об устранении имеющихся недостатков в работе общественного автотранспорта говорили на совещании межведомственной комиссии в республиканском комитете по транспорту.

    В ходе совещания были озвучены факты, подтверждающие, что ситуацию, сложившуюся в сфере перевозок, необходимо менять. В результате проведенных проверок было выявлено, что некоторые фирмы, такие, как «Барс», «Ротор», «Автолайн» и «Скат», работали без разрешительной документации. 

    Как было отмечено, ежегодно государственными автотранспортными предприятиями уплачиваются налоги в бюджетные и во внебюджетные фонды. За 2015 год ими было перечислено более 15 млн рублей, тогда как частные перевозчики отчисления по налогам и сборам в республиканский бюджет не производят.

    На сегодняшний день ситуация в области пассажирских перевозок в регионе оставляет желать лучшего. Исправить ситуацию, по мнению руководителя транспортного комитета республики Ахсарбека Сопоева, поможет федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным транспортом», нормы которого предписывают принципиально новые подходы к организации перевозок и наведению порядка в этой сфере. Такую задачу транспортному ведомству поставило и республиканское руководство.

    Также были затронуты актуальные вопросы, связанные с техническим состоянием автотранспорта, отсутствием полной и достоверной информации для пассажиров в салоне автобуса, недостаточным количеством маршруток на улицах города Владикавказа после 20:00. 

    Серьезную тревогу вызывает то, что у подавляющего большинства водителей не имеется отметок о прохождении предрейсового медицинского осмотра. «Федеральный закон преследует цель повысить уровень безопасности и качества перевозок во взаимодействии и консолидации соответствующих структур, чтобы в течение короткого времени население почувствовало позитивные изменения», — отметил Сопоев.
     
    http://www.ossetia.ru/



    Разместил: diAMOND | Версия для печати |Просмотров: 1111 | Комментариев: 9 |
    #1 Написал: diAMOND (29 января 2016 20:07)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2831

    Публикаций: 989

    Статус: Пользователь offline

    ой, Мяу в ужасе наверно))) . Но маршрутки конечно надо убрать с городских улиц. Это кошмар. Это позор. Городской транспорт должен быть цивильным конечно. Чистым и комфортным. Это неуважение к горожанам - такие маршрутки. При всем моем сожалении о том, что водители останутся без работы. Так нельзя, друзья!. 
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #2 Написал: sulyamif (30 января 2016 11:33)

    Откуда: Россия

    Комментариев: 627

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: diAMOND
    Но маршрутки конечно надо убрать с городских улиц

    Сильно не согласна. Маршрутки должны остаться, убрать надо беспорядок, а не маршрутки. Даже в советское время, когда у нас было много автобусов, маршрутки был нужны. И , кстати говоря, уверяю тебя. что и с автобусами будет такой же бардак. Поэтому считаю, что проблема не в маршрутках, а в организации и контроле. И надо сказать, что маршрутчики сами жертвы системы, эта работа вовсе не сахар. У моей подруги муж как-то пытался так зарабатывать - не выдержал. Очень, говорит, тяжело и не приносит таких денег, чтобы это было как-то оправдано. Почти вся прибыль уходит на ремонт "Газели". Ой, какие в Анталии маршруткииии...."чтоб я так жил" Мерседесы , как-будто только что из салона, водитель в форме: черные брюки со стрелками и белоснежная рубашка, еще какие-то форменные погоны на ней)
    А где ты взяла фото папы Бусика???? Это же муж Шиншилы на фото:)))
       
      Зарегистрирован: 25.06.2012 ICQ: {icq}
    #3 Написал: Алан Чочиев (30 января 2016 12:46)

    Откуда:

    Комментариев: 2063

    Публикаций: 2

    Статус: Пользователь offline

    Бонхорз кадавартæ!
     
    чтобы навести порядок в ЛЮБОМ БИЗНЕСЕ - непременное условие быть в САХАРОН-УАГ, а во Владикавказе - это ОТСТОЙНИК осетинства-ХЪÆУОН в БЕЗстандартноЙ-ХЪÆУИШ-свалке!!!
    Еще Таболов мне выражал сомнение - УДАСТСЯ ЛИ НАШ ПРОЕКТ В ТАКОЙ СРЕДЕ, НО КОГДА ЕЩЕ ЧТО-ТО НАЧИНАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ВЫРОЖДАЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ ТЕМНОТЫ...
     
    никакой ПОРЯДОК там НЕ ВОЗМОЖЕН как ОТ МОСКВЫ - ДО САМЫХ ДО ОКРАИН... два поколения должны смениться В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ, а эти поколения чисто ВОРОВСКИЕ...
      Зарегистрирован: 2.06.2008 ICQ: {icq}
    #4 Написал: diAMOND (30 января 2016 16:51)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2831

    Публикаций: 989

    Статус: Пользователь offline

    Цитата: sulyamif
    Маршрутки должны остаться, убрать надо беспорядок, а не маршрутки. Даже в советское время, когда у нас было много автобусов, маршрутки был нужны.

    Маршрутки нужны в том случае, если они в хорошем состоянии. а то, что мы видим на улицах города - это хлам. неопрятные машины. Городской транспорт - это лицо города. То что в Турции - это фирмы. Надо так и сделать во владике, - фирмы, которые закупят приличные авто, и наймут водителей, которых обучат вежливости. Маргрутки должны ходить по расписанию. С чего то надо начинать. Да проезд возможно и подорожает, но тоже не факт. Если правильно поставить работу то может и дешевле будет цена. Водителей, которые останутся без работы конечно жаль. Но мне тоже хочется сесть в нормальную, чистую машину и доехать до места назначения комфортно. Это катастрофа в каком состоянии машины.
    А по поводу того, что порядок не наведут - это уже другой вопрос. К сожалению, и я думаю, что не наведут. Потому что цель не порядок навести как у одних так и других, цель - хапнуть побольше
     
    На фото может и муж Шиншилы, не знаю wink, но я имела ввиду конкретного Мяу))))
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #5 Написал: Alice (30 января 2016 21:02)

    Откуда:

    Комментариев: 1506

    Публикаций: 0

    Статус: Пользователь offline

    diAMOND, муж Шиншиллы в роли Мяу - это ты поторопилась с комплиментом для Мяу))) Надо было подобрать в сети другого кота неяркого окраса))) Выражение морды одобряю!fellow
     Что касается маршруток, до чего же хочется садиться в удобные и комфортные машины, без давки в салоне! И еще, неоднократно попадала в маршрутки с водителями в неадеквате. Я, конечно, после того, благополучно выжив, рассказывала обычно об этом как о хохме)) Но, честно говоря, не хотелось бы больше таких историй с риском для жизни... Ой, как в вспомню, как один водитель весь маршрут от ОЗАТЕ до Китайской (я сидела впереди) заколебал меня своей любовью к громкой музыке (догадайтесь, какойlol). Мало того, он в машине на ходу делал руками танцевальные движения и мы летели чертте куда))))))) Пассажиров он так игнорил, что они сходили, чертыхаясь и вертя у виска где попало))) Я тоже вышла пораньше, чем... Не на шутку испугалась, когда несколько раз еле избегали аварии. Что самое интересное, с тех пор (а прошло около двух лет) он продолжает работать... Интересно, их перед тем, как... на психоустойчивость проверяют?
     

    --------------------
      Зарегистрирован: 6.10.2011 ICQ: {icq}
    #6 Написал: diAMOND (30 января 2016 23:29)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael

    Комментариев: 2831

    Публикаций: 989

    Статус: Пользователь offline

    Элис, не надо было тебе рядом с ним садиться:)) ты же знаешь, мужчинам крышу сносит:)))))
      Зарегистрирован: 26.11.2010 ICQ: {icq}
    #7 Написал: Gairbeg (31 января 2016 23:10)

    Откуда:

    Комментариев: 0

    Публикаций: 0

    Статус:

     Последнее время среди частного транспорта маршрутного такси всё больше появляется более комфортных и более современных автомашин типа Мерс, Фиат, Форд итд. Вечером ещё не хотят водители маршруток работать, а днём одна за одной. 
      Зарегистрирован: -- ICQ: {icq}
    #8 Написал: diAMOND (1 февраля 2016 08:43)

    Откуда: Vladikavkaz-Sinhwael